Saltar al contenido

12 plazas para TÉCNICA AUXILIAR DE BIBLIOTECA para la Universidad Politécnica de Madrid

agosto 12, 2020

TÉCNICA AUXILIAR DE BIBLIOTECA

Referencia: 188069

Órgano convocante: Universidad Politécnica de Madrid – MADRID, COMUNIDAD DE

Selección de: PERSONAL FUNCIONARIO

Vía: INGRESO LIBRE

Titulación: Bachiller o Técnico. Asimismo, se estará a lo dispuesto en la Orden EDU/1603/2009, de 10 de junio (Boletín Oficial del Estado de 17 de junio de 2009), por la que se establecen equivalencias con los títulos de Graduado en Educación Secundaria Obligatoria y de Bachiller regulados en la Ley Orgánica 2/2006, de 3 de mayo, de Educación, modificada mediante Orden EDU/520/2011, de 7 de marzo

Plazas:

Convocadas: 12

Libres: 11

Discapacidad: 1

Ámbito geográfico: LOCAL

Provincia: MADRID

Dirección de Internet: Más información

Plazos (*): Hasta el 21/09/2020 El plazo de presentación de instancias es de veinte días naturales a partir del día 1 de septiembre de 2020

Pruebas Selectivas: Inscripción en pruebas selectivas

Disposiciones: BOLETÍN OFICIAL DEL ESTADO

Resolución de 27 de julio de 2020, de la Universidad Politécnica de Madrid, por la que se convocan pruebas selectivas para ingreso, por el sistema general de acceso libre, en la Escala Técnica Auxiliar de Biblioteca

(https://www.boe.es/diario_boe/txt.php?id=BOE-A-2020-9480)

Bases de la convocatoria:

RESOLUCIÓN de 27 de julio de 2020, de la Universidad Politécnica de Madrid, por la que se convocan pruebas selectivas para ingreso en la Escala Técnica Auxiliar de Biblioteca, Grupo C, Subgrupo C1, de la Universidad Politécnica de Madrid por el sistema general de acceso libre Ampliar información

Resolución Rectoral de 23 de julio de 2020, por la que se aprueban las bases generales por las que se regirán las convocatorias de procesos selectivos del Personal de Administración y Servicios Funcionario de la Universidad Politécnica de Madrid Ampliar información

(*) La fecha que figura en el plazo de presentación tiene carácter indicativo. En convocatorias de la Administración General del Estado sólo se han considerado inhábiles las fiestas de ámbito nacional; en convocatorias de Comunidades Autónomas y Entidades Locales, las fiestas de ámbito nacional y de la Comunidad Autónoma correspondiente. Este cómputo esta sujeto a las incidencias derivadas de las prescripciones establecidas en el artículo 30 de la Ley 39/2015, de 1 de octubre, BOE de 2 de octubre de 2015.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.