Saltar al contenido

4 plazas de POLICÍA LOCAL en Lorquí – Murcia

agosto 12, 2020

POLICÍA LOCAL

Referencia: 183309

Órgano convocante: Ayuntamiento de Lorquí – MURCIA

Selección de: PERSONAL FUNCIONARIO

Vía: INGRESO LIBRE

Titulación: Bachiller, FP II o título de Técnico

Requisitos: Tener una estatura mínima de 1,65 metros los hombres y 1,60 metros las mujeres Comprometerse a portar armas y a utilizarlas los permisos de conducción de las clases B y A2

Plazas:

Convocadas: 4 

Libres: 4

Ámbito geográfico: LOCAL

Provincia: MURCIA

Disposiciones:

BOLETÍN OFICIAL DEL ESTADO

Resolución de 4 de agosto de 2020, del Ayuntamiento de Lorquí (Murcia), referente a la convocatoria para proveer varias plazas

(https://www.boe.es/diario_boe/txt.php?id=BOE-A-2020-9503)

BOLETÍN OFICIAL DE LA REGIÓN DE MURCIA

Convocatoria para provisión en propiedad de cuatro plazas de Agente de la Policia Local del Ayuntamiento de Lorquí, sistema libre

(https://www.borm.es/services/anuncio/ano/2020/numero/4237/pdf?id=786747)

BOLETÍN OFICIAL DEL ESTADO

Resolución de 9 de mayo de 2019, del Ayuntamiento de Lorquí (Murcia), referente a la convocatoria para proveer varias plazas

(https://www.boe.es/boe/dias/2019/05/24/pdfs/BOE-A-2019-7717.pdf)

BOLETÍN OFICIAL DE LA REGIÓN DE MURCIA

Corrección de errores en las bases de la convocatoria para la para la provisión en propiedad de 4 plazas, más las que vaquen, de Agente de la Policía Local

(https://www.borm.es/services/anuncio/ano/2019/numero/2692/pdf?id=776693)

BOLETÍN OFICIAL DE LA REGIÓN DE MURCIA

Por resolución de la Alcaldía n.º 650/2019, de fecha 9 de abril, se ha acordado convocar oposición para proveer en propiedad, por el turno libre, cuatro plazas vacantes, más las que vaquen, de Agente de la Policía Local, incluida en la Oferta de Empleo Público correspondiente al año 2019

(https://www.borm.es/services/anuncio/ano/2019/numero/2441/pdf?id=776434)

(*) La fecha que figura en el plazo de presentación tiene carácter indicativo. En convocatorias de la Administración General del Estado sólo se han considerado inhábiles las fiestas de ámbito nacional; en convocatorias de Comunidades Autónomas y Entidades Locales, las fiestas de ámbito nacional y de la Comunidad Autónoma correspondiente. Este cómputo esta sujeto a las incidencias derivadas de las prescripciones establecidas en el artículo 30 de la Ley 39/2015, de 1 de octubre, BOE de 2 de octubre de 2015.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.